Übersetzung von „anders sein“ aus dem Deutsch ins Japanisch

変る, 変わる, 異なる sind die besten Übersetzungen von „anders sein” aus dem Deutsch ins Japanisch.

anders sein

anders sein (als)

+ Hinzufügen

Deutsch-Japanisch Wörterbuch

  • 変る

    verb
  • 変わる

    verb

    Wie hat sich die Welt verändert? Wie könnte sie anders sein?

    世界はどう変わり 今後どう変わりうるか...

  • 異なる

    verb

    Um das zu schaffen, musste er sicher anders sein als die jungen Leute um ihn herum.

    そのレベルに達するには,他の人と異なっていなければなりません。

  • Weniger häufige Übersetzungen

    • 違う
    • かわる
    • ことなる
    • そうでない
    • ちがう
    • 異る
  • Algorithmisch generierte Übersetzungen anzeigen

Automatische Übersetzungen von " anders sein " in Japanisch

  • Glosbe

    Glosbe Translate
  • Google

    Google Translate

Ausdrücke ähnlich wie "anders sein“ mit Übersetzungen in Japanisch

Hinzufügen

Übersetzungen von „anders sein“ im Japanisch im Kontext, Beispielsätzen und Translation Memory