Übersetzung von „poverty threshold“ aus dem Englisch ins Deutsch

Armutsgrenze, Armutsschwelle sind die besten Übersetzungen von „poverty threshold” aus dem Englisch ins Deutsch.

poverty threshold
+ Hinzufügen

Englisch-Deutsch Wörterbuch

  • Armutsgrenze

    noun feminine

    Around 20% live below the poverty threshold, with a further 30% close to it.

    Rund 20% leben unterhalb der Armutsgrenze, weitere 30% nicht weit davon entfernt.

  • Armutsschwelle

    noun feminine

    The richer the overall number of inhabitants of a country is, the higher the poverty threshold.

    Je reicher ein Land insgesamt ist, desto höher ist dort die Armutsschwelle. So ist z.

  • Algorithmisch generierte Übersetzungen anzeigen

Automatische Übersetzungen von " poverty threshold " in Deutsch

  • Glosbe

    Glosbe Translate
  • Google

    Google Translate

Ausdrücke ähnlich wie "poverty threshold“ mit Übersetzungen in Deutsch

Hinzufügen

Übersetzungen von „poverty threshold“ im Deutsch im Kontext, Beispielsätzen und Translation Memory