Übersetzung von „snow pack“ aus dem Englisch ins Deutsch

Schneedecke ist die Übersetzung von „snow pack” aus dem Englisch ins Deutsch.

snow pack
+ Hinzufügen

Englisch-Deutsch Wörterbuch

  • Schneedecke

    noun feminine

    Avalanches are triggered by an external stress on the snow pack.

    Lawinen werden durch eine externe Belastung der Schneedecke ausgelöst.

  • Algorithmisch generierte Übersetzungen anzeigen

Automatische Übersetzungen von " snow pack " in Deutsch

  • Glosbe

    Glosbe Translate
  • Google

    Google Translate

Ausdrücke ähnlich wie "snow pack“ mit Übersetzungen in Deutsch

Hinzufügen

Übersetzungen von „snow pack“ im Deutsch im Kontext, Beispielsätzen und Translation Memory